Traslados con conductor en Milwaukee · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Milwaukee con el precio a la vista
Milwaukee organiza traslados con reserva previa en Milwaukee (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Milwaukee con su página
- Milwaukeedesde 15,78 US$7 min
- Milwaukee - 4960 S. 13th St. Park & Ride Terminaldesde 18,26 US$8 min
- Aurora St Luke's Medical Centerdesde 28,90 US$15 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Milwaukee, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Milwaukee y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Milwaukee
15,78 US$
el trayecto más económico
7 min
Milwaukee Mitchell International Airport → Milwaukee
Precios por trayecto
Precios orientativos en Milwaukee, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Milwaukee Mitchell International Airport → Milwaukee2.8 km · 7 min15,78 US$desde
- Milwaukee Mitchell International Airport → Milwaukee - 4960 S. 13th St. Park & Ride Terminal4.1 km · 8 min18,26 US$desde
- Milwaukee Mitchell International Airport → Aurora St Luke's Medical Center9 km · 15 min28,90 US$desde
- Milwaukee Mitchell International Airport → Seven Bridges9.1 km · 15 min29,06 US$desde
- Milwaukee Mitchell International Airport → Harley-Davidson Museum®11.6 km · 17 min33,86 US$desde
- Milwaukee Mitchell International Airport → DoubleTree by Hilton Hotel Milwaukee Downtown12 km · 16 min34,10 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Milwaukee Mitchell International Airport → Milwaukee | 2.8 km | 7 min | 15,78 US$ | Ver detalle |
| Milwaukee Mitchell International Airport → Milwaukee - 4960 S. 13th St. Park & Ride Terminal | 4.1 km | 8 min | 18,26 US$ | Ver detalle |
| Milwaukee Mitchell International Airport → Aurora St Luke's Medical Center | 9 km | 15 min | 28,90 US$ | Ver detalle |
| Milwaukee Mitchell International Airport → Seven Bridges | 9.1 km | 15 min | 29,06 US$ | Ver detalle |
| Milwaukee Mitchell International Airport → Harley-Davidson Museum® | 11.6 km | 17 min | 33,86 US$ | Ver detalle |
| Milwaukee Mitchell International Airport → DoubleTree by Hilton Hotel Milwaukee Downtown | 12 km | 16 min | 34,10 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Milwaukee
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Milwaukee Mitchell International Airport
desde 15,78 US$Aeropuerto
5300 S Howell Ave, Milwaukee, WI 53207
Ver precios y reservar →Waukesha County Airport
desde 53,30 US$Aeropuerto
2525 Aviation Dr, Waukesha, WI 53188
Ver precios y reservar →6th & Wisconsin
desde 34,10 US$Estación
Milwaukee, WI 53203, USA
Ver precios y reservar →Milwaukee
desde 15,78 US$Estación
5601 S 6th St, Milwaukee, WI 53221
Ver precios y reservar →Milwaukee - 4960 S. 13th St. Park & Ride Terminal
desde 18,26 US$Estación
Milwaukee, WI 53221, USA
Ver precios y reservar →Milwaukee Inter Model Station
desde 34,98 US$Estación
433 W St Paul Ave, Milwaukee, WI 53233
Ver precios y reservar →Milwaukee Intermodal Station
desde 34,98 US$Estación
Milwaukee, WI 53203, USA
Ver precios y reservar →Aurora Sinai Medical Center
desde 34,98 US$Hospital
945 N 12th St, Milwaukee, WI 53233
Ver precios y reservar →Aurora St Luke's Medical Center
desde 28,90 US$Hospital
2900 W Oklahoma Ave, Milwaukee, WI 53215
Ver precios y reservar →Aurora West Allis Medical Center
desde 48,74 US$Hospital
8901 W Lincoln Ave, West Allis, WI 53227
Ver precios y reservar →Center For Advanced Care - Froedtert Hospital
desde 53,46 US$Hospital
8900 W Doyne Ave, Milwaukee, WI 53226
Ver precios y reservar →Children's Wisconsin Corporate Center
desde 53,30 US$Hospital
999 N 92nd St, Wauwatosa, WI 53226
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Milwaukee?
En Milwaukee y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Milwaukee
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en MilwaukeeConducir con Milwaukee en Milwaukee
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Milwaukee?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Milwaukee?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Milwaukee?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Milwaukee, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche